Microgen: two runes [Gamiron №17]

Идеи для реализации
Ответить
ArtoniX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2018, 04:39

Microgen: two runes [Gamiron №17]

Сообщение ArtoniX » 25 июн 2019, 00:58

Жанр: Платформер/метроидвания
Графика: 2D пиксель-арт
Инструмент: Construct 3 + Aseprite
Об игре: Игроку предстоит наблюдать превращение мирного леса, где живёт главный герой, в самый настоящий ад.
Сюжет: Порядок в мире, в котором живёт микроген, поддерживают две руны - хаос и покой. Однако кто-то пытается нарушить равновесие мира.

На данный момент показать особо нечего, ведь всё это время я делал только геймплейную часть(два босса, опен ворлд, скиллы, поддержка геймпада, диалоги) и сценарий(ориентировочно готово на 95%). Графики нет(нужно рисовать очень много декора, есть только персонажи и геймплейные объекты), ну и я попытаюсь всё нарисовать за оставшийся промежуток. Поэтому к сожалению скрины появятся ближе к последним часам конкурса, если появятся вообще. Надеюсь успею :D

ArtoniX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2018, 04:39

Re: Microgen: two runes [Gamiron №17]

Сообщение ArtoniX » 03 июл 2019, 13:59

Добавил игру на itch.io 8-)
Обновил саму игру, пофиксил как мелкие, так и критические баги, где-то что-то дорисовал, доукрасил так сказать.
Там есть билды под линукс, мак и конечно же винду. Так же можно поиграть в браузере.
Было бы круто если бы судьи оценивали именно эту версию игры, но да ладно, та версия хоть и немного сырая, но вполне себе играбельная.

:arrow: ИГРАТЬ!

Вступайте в мою группу в ВК, но заранее предупреждаю о неадекватных текстах. :roll:

Аватара пользователя
ilyakos
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 05:29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Microgen: two runes [Gamiron №17]

Сообщение ilyakos » 03 июл 2019, 17:09

Полистал группу вк.
У тебя что, одни и те же 2D-платформеры, только графику меняешь?:)
А, ну и с "Микрогеном" в Гамироне 14 ты участвовал, ГГ был тот же, только рога приделал. :mrgreen:
То есть, игра была фактически готова до конкурса, верно?

ArtoniX
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2018, 04:39

Re: Microgen: two runes [Gamiron №17]

Сообщение ArtoniX » 04 июл 2019, 06:09

ilyakos писал(а):
03 июл 2019, 17:09
Полистал группу вк.
У тебя что, одни и те же 2D-платформеры, только графику меняешь?:)
А, ну и с "Микрогеном" в Гамироне 14 ты участвовал, ГГ был тот же, только рога приделал. :mrgreen:
То есть, игра была фактически готова до конкурса, верно?
Это либо толстый троллинг, либо слишком завуалированный реквест на ссылку MSR с оскорбительным обвинением :? Больше конечно похоже на троллинг, но в любом случае мне не жалко, вот ссылка, пожалуйста сравнивайте - ищите копипасты.
Сразу обозначу, что это третий микроген и очевидно ГГ обязан быть тем же самым, ведь как ни странно это один и тот же персонаж?) Но даже так в разных микрогенах он всегда по новому перерисованный - что так же добавляет плюсик в мою копилку невиновности. Единственное что пожалуй я себе прихватил с прошлых проектов - персонажа из Pileus и текстуру корней из игры про медведя и белку. Но эти игры недоделанные, а спрайты всё равно мои и я как минимум их реколорнул для этого проекта. Но на этом всё. В игре ещё до попы графики и всю её я рисовал с нуля в течение последнего месяца.
А ну и да, предыдущий микроген был сделан на Construct classic, а этот на Construct 3. Обратной совместимости нет, поэтому технически игра тоже была сделана с нуля. Сходство только в жанре метроидвания платформер.

Аватара пользователя
RASKALOF
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 май 2019, 20:32
Откуда: RND

Re: Microgen: two runes [Gamiron №17]

Сообщение RASKALOF » 04 июл 2019, 08:58

Мне лично понравилось две игры, одна из них это твоя. Чувствуется самобытность и авторство, надеюсь правда все для конкурса делал сам, получилось очень классно. Местами даже сложно, но в меру, иногда приходится напрячь мозги, магическое весло шикарно ))) только вот в начале от кроликов припекает)))

Аватара пользователя
NotEvil
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 05:26

Re: Microgen: two runes [Gamiron №17]

Сообщение NotEvil » 06 июл 2019, 23:30

ArtoniX писал(а):
03 июл 2019, 13:59
Добавил игру на itch.io 8-)
Обновил саму игру, пофиксил как мелкие, так и критические баги, где-то что-то дорисовал, доукрасил так сказать.
Там есть билды под линукс, мак и конечно же винду. Так же можно поиграть в браузере.
Было бы круто если бы судьи оценивали именно эту версию игры, но да ладно, та версия хоть и немного сырая, но вполне себе играбельная.

:arrow: ИГРАТЬ!

Вступайте в мою группу в ВК, но заранее предупреждаю о неадекватных текстах. :roll:
Красава, нарушил правила конкурса
Запрещается:
- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.

Ответить

Вернуться в «Идеи для реализации»